Ремонт квартир, домов и офисов в Москве
Магазин готовых сайтов!

Цены на линолеум и керамическую плитку в сентябре подешевели на 1%

Цены на отделочные строительные материалы, такие как линолеум и керамическая плитка, подешевели в российских магазинах в сентябре 2022 года почти на 1%.

Цены на отделочные строительные материалы в сентябре текущего года в России немного снизились. По подсчетам Росстата, стройматериалы в среднем стали дешевле на 1% в прошлом месяце по сравнению с предыдущим.

Так, например, линолеум и керамическая плитка, облицовочная для внутренних работ подешевели в сентябре на 0,9%. Цена на плиты древесностружечные и ориентированно-стружечные снизилась на 3%, доски обрезные продавались на 2,2 % дешевле, а металлочерепица на 1,4%.

Несмотря на казалось бы общую тенденцию к снижению стоимости в первый осенний месяц, часть стройматериалов, напротив, подорожала. Подсчитано, что цена на бумажные обои увеличилась на 0,6%, а на масляные краски и эмали на 0,3%.

В целом усредненный показатель стоимости строительных материалов с начала года вырос на 5,8%, тогда как в годовом исчислении рост цен на стройматериалы составил почти на 5%.

Метки: плитка керамическая; линолеум; цена

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какой из напольных материалов вы предпочитаете для кухни?

Результаты