Ремонт квартир, домов и офисов в Москве
Магазин готовых сайтов!

Идеальный ремонт квартиры обойдется в 1 млн рублей, считает большинство россиян

На идеальный ремонт квартиры потребуется не менее 1 млн рублей, а самым сложным, длительным и затратным процессом будет ремонт ванной и кухни.

Популярный онлайн-гипермаркет товаров для дома и ремонта узнал какое количество денег нужно среднестатистическому россиянину для проведения идеального ремонта квартиры. Опрос с участием более полутора тысяч человек показал, что в идеале сумма должна быть не меньше 1 млн рублей.

В 1 млн рублей оценили идеальный ремонт квартиры более 15% респондентов и еще 10% ответили что им хватит 500 тыс рублей. За расход в 3-5 млн рублей на ремонт квартиры проголосовало около 4% участников опроса, 8% сказали что им будет достаточно всего 100 тыс рублей. Остальные отвечавшие не указали конкретных цифр, ограничившись ответами типа много или все зависит от ремонта и цен на стройматериалы.

Стоит отметить, что более трети жителей России считают самым сложными ремонт ванной и кухни, а почти у 60% готовый ремонт не совпал с первоначальными ожиданиями от него.

16% россиян считают самым сложным в процессе ремонта поиск денег, примерно столько же назвали наиболее трудным процесс выбора подрядчика и около 40% связанные с ремонтными работами временные неудобства. Кроме того, примерно каждый десятый респондент не уложился в запланированные ранее сроки.

Метки: ремонт; цена; стоимость

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какой из напольных материалов вы предпочитаете для кухни?

Результаты