Ремонт квартир, домов и офисов в Москве
Магазин готовых сайтов!

Краску для фасадов в виде кожи человека разрабатывают в США

Пенсильванский университет, США, занялся созданием покрытия для фасадов, похожего на человеческую кожу. Материал будет подстраиваться под окружающую среду.

Ученые из престижного частного вуза намерены разработать краску, которая сможет менять свои свойства в зависимости от погодных условий. Благодаря этому значительно повысится устойчивость декоративной отделки зданий к влажности, воздействиям высоких и низких температур, а также ультрафиолетовому излучению.

Сходство с человеческой кожей будет состоять в наличии маленьких отверстий, подобных порам. Сотрудники Пенсильванского университета планируют добиться этого за счет использования состава, изготовленного на основе биополимерных веществ.

На разработку необычного фасадного покрытия власти штата Пенсильвания выделили учебному заведению довольно крупную сумму. Так, ученые получили сразу 2 млн долларов.

Пенсильванский университет был основан Бенджамином Франклином в 1740 году. Он входит в восьмерку элитных университетов Лиги Плюща. На протяжении своего существования вуз выдал дипломы немалому количеству американских политиков и бизнесменов.

Метки: краска; фасады; разработки; технологии

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какой из напольных материалов вы предпочитаете для кухни?

Результаты