Ремонт квартир, домов и офисов в Москве
Купить сайт!

Утеплитель для крыши на основе биоматериалов изобрели ученые

Компания "Юнайтед Инвайронмент энд Энерджи, ЛЛС" создала покрытие для кровли из растительного масла. Оно обладает хорошей теплоизоляцией и температурным контролем.

В процессе разработки кровельного биопокрытия специалисты американской компании использовали растительное масло, бывшее в употреблении. В результате сотрудникам исследовательской организации удалось создать вещество, с помощью которого можно регулировать температуру воздуха в помещении. Новинка хорошо поглощает тепло, что полезно в зимнее время года. Летом покрытие отражает солнечный свет.

Благодаря таким свойствам разработка американских исследователей позволяет создавать в домах комфортные условия для пребывания человека. Кроме того, продукт устойчив к перепадам температур, влаге, сильной жаре и другим атмосферным воздействиям.

По словам представителей "Юнайтед Инвайронмент энд Энерджи, ЛЛС", новый материал для кровли не содержит в своем составе токсичные вещества, а следовательно, не вредит окружающей среде и здоровью людей. Планируется, что в биопокрытие будет выпускаться в разнообразных оттенках. Когда начнется его массовое производство, пока неизвестно.

Метки: утеплитель; крыша; биоматериалы

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какой из напольных материалов вы предпочитаете для кухни?

Результаты