Ремонт квартир, домов и офисов в Москве
Магазин готовых сайтов!

Кузбасские коммунальщики завоевали 1 место в конкурсе Росстроя

Частная подрядная организация из Осинников ООО "Жилищно-коммунальный участок" (ООО "ЖКУ") удостоена диплома первой степени за победу в номинации "Подрядные жилищно-эксплуатационные предприятия с численностью работающих от 80 до 200 человек".

Для предприятия это не первый успех в конкурсе Росстроя — по итогам 2006 года осинниковцы стали "бронзовыми" призерами.

ООО "ЖКУ" — первая в Кузбассе подрядная организация в ЖКХ, внедрившая у себя систему качества и сертифицированная по международному стандарту ISO 9001—2000. Предприятие обслуживает несколько десятков домов общей площадью около 150 тысяч квадратных метров в центральной части Осинников. В рамках реализации системы качества на предприятии утвержден стандарт корпоративной культуры. По стандарту коммунальщики в общении с жильцами и коллегами должны избегать "крепких выражений". Работникам также запрещено ссылаться на невозможность выполнения заявки и на отсутствие дома жильцов, а также употреблять выражения "это было до меня", "первый раз слышу", "а почему я?", "звонил — не дозвонился", "хотел позвонить, но рядом не было телефона", "хотел как лучше".
Кроме того, работники предприятия поначалу сильно удивляли горожан, поскольку стали ходить на вызов к ним …в бахилах, чтобы не пачкать квартиру, и выдавать гарантийные талоны на выполненный ремонт сантехники и электрооборудования. В случае некачественного ремонта исполнители должны сами исправить недостатки в личное время за свой счет. Нововведение помогло повысить ответственность персонала и качество конкретных видов услуг.

Вдобавок ООО "ЖКУ" стал инициатором проведения нескольких конкурсов для потребителей и работников предприятия. Перед Новым годом предприятие традиционно проводит для потребителей акцию "Внес квартплату — получи подарок". А по итогам года на предприятии выбирают "Золотого дворника" и "Золотую техничку".

Предприятие обновляет материальную базу, работает по программе энергосбережения. За последние два года ООО "ЖКУ" установили почти 90 ламп с шумовым реле на лестничных клетках домов и более 100 уличных светильников с фотореле. В результате только за 2007 год экономия электроэнергии составила 50 тысяч рублей. Кроме того, летом 2007 года предприятие на свои средства установило в обслуживаемом микрорайоне детский городок.

Награждение победителей и призеров конкурса Росстроя пройдет в Москве 13—14 марта на IX Всероссийском форуме ЖКХ. Согласно положению конкурса, победив в состязании, осинниковцы могут иметь приоритетное право в различных тендерах на исполнение заказов, финансируемых из бюджетов всех уровней, и представить три кандидатуры для награждения Почетной грамотой Минрегионразвития РФ.

Источник: НИА Кузбасс

Метки: предприятия; росстроя; коммунальщики;

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какой из напольных материалов вы предпочитаете для кухни?

Результаты